Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
29 Марта 2024, 09:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как установить спутниковую антенну самому  (Прочитано 45675 раз)
Антон К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 27 Мая 2009, 13:01:52 »

Подскажите, ведь можно установить спутниковую антенну для приема Триколор самостоятельно? Какие основные правила нужно соблюдать? Я уже пробовал, но что-то не настраивается, не смог вообще не одного канала поймать Плачущий
Записан
Mishlen
Постоялец
***
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Мая 2009, 10:01:57 »

Здравствуйте. Можно.  Антенну направляете на Юг (примерно туда, где у Вас солнце бывает в обед). Антенна должна быть практически перпендикулярна земле. Медленно крутим антенну выдерживая паузу 2сек после каждого сдвига в 1мм. Прошли участок горизонта, не нашли сигнал, значит наклоняем антенну на 2-3 градуса наверх или вниз (антенну 60 см вниз, 55 см кверху). При этом на экране телевизора должно быть меню настройки (две шкалы - пустые, когда нет сигнала). Когда шкалы появляются, настраиваем антенну точнее добиваясь максимального уровня сигнала. Деревья и близстоящие дома могут мешать прохождению сигнала - помните, что угол наклона спутника ~20 градусов от горизонта. Конечно, штатный триколоровский ресивер не позволяет добиться очень точной настройки т.к. он менее чувствителен, чем оборудование используемое установщиками. Но постарайтесь добиться на шкале "качество" 86% и более. Удачи.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 16:08:06 от Mishlen » Записан
Антон К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Мая 2009, 16:14:13 »

Спасибо. Но я что-то никак не могу поймать хоть маломальский сигнал. Кручу кручу, а ничего не слышно... Непонимающий Думаю, может мне конвертер подсунули бракованный... Злой
Записан
Mike
Гость
« Ответ #3 : 28 Мая 2009, 16:33:38 »

А что у Вас написано на коробке от конвертера? Не может быть, что Вы случайно купили не тот конвертер и теперь пытаетесь поймать сигнал Триколора, который идет в круговой поляризации с помощью конвертера предназначенного для приема каналов в линейной поляризации? У Вас есть надписи на коробке или на самом конвертере Ku-Band, C-Band или надпись Cirkular?

И проверте настройки на ресивере. Должно быть: Спутник-Eutelsat W4/Sesat; частота - 12226; поляризация - L (левая); скорость потока 27500; коррекция ошибок - 3/4.
Записан
Антон К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Мая 2009, 09:17:02 »

Написано Cercular. Я весь комплект вместе покупал, сказали что все подходит
Записан
Mike
Гость
« Ответ #5 : 31 Мая 2009, 12:15:33 »

Я думаю, скорее всего Вам просто не направить антенну в нужную сторону. Несмотря на то, что сигнал со спутника с которого вещает Триколор сильный, нужна точная настройка. Зайдите на сайт http://www.dishpointer.com Введите свой адрес на русском языке и выберите из списка спутник 36.0Е  Eutelsat W4/ Sesat1. Программа покажет Вам точное направление, куда нужно настраивать антенну.
Записан
Антон К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июня 2009, 09:32:23 »

Nastroil!!! Nedelu pomuchalsia, no poimal nkonec! SPASIBO! Улыбающийся
Записан
Mike
Гость
« Ответ #7 : 02 Июня 2009, 11:51:36 »

Пожалуйста Улыбающийся
Записан
RootGer
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июня 2010, 01:59:29 »

Триколор в топку, он для старушек)) Даешь телевидение будущего!! Смеющийся
Записан
Mike
Гость
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 00:06:17 »

Не думаю, что в юлижайшем будущем триколор отправится в топку..)))
Записан
Ginious
Новичок
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Мая 2014, 14:34:07 »

Триколор только все расширяется и расширяется! Вот ХД во всю пошло. ьОн вообще всех задавит в скором времни!
Записан
Mike
Гость
« Ответ #11 : 23 Мая 2014, 14:35:41 »

Да, вполне возможно останется Трик. и Нтв+, я уже и не помню, когда мы в последний раз устанавливали что-то другое Смеющийся
Записан
Mike
Гость
« Ответ #12 : 18 Октября 2014, 13:47:13 »

Последняя новость - Актив Тв, он же Рикор ТВ приказал долго жить! По сообщениям на сайте им не продлили рецензию. Все их аббоненты переведены на 85 градус, так где орудует континет ТВ и Орион экспресс. Одинм оператором меньше..
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Марта 2015, 13:32:14 »

А установщикам работы больше по перенастройке, что есть гууд!!
Записан
Mike
Гость
« Ответ #14 : 15 Марта 2015, 17:02:06 »

А установщикам работы больше по перенастройке, что есть гууд!!

Это-то да!!!))))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!