Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
25 Апреля 2024, 04:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как убрать телевизионные помехи  (Прочитано 70860 раз)
Mishlen
Постоялец
***
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Мая 2010, 22:40:00 »

Для Вашей активной "польской" антенны он не подойдет, у Вас она активная --- там сигнал со штекера УЖЕ с усилением (и шумами , и той самой помехой). Поймоему такой фокус если пройдет то с пасивной антенной.
Покупать и устанавливать я бы не стал однозначно .
Как и писал выше - рекомендую поспрошать у соседей "как у них", и/или заменить антенну на пассивную .
Записан
sergey
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Мая 2010, 18:44:30 »

что такое пасивная и активная антена я не знаю. когда я переселился в часный сектор жить 10 лет назад у меня принимал только один канал. да и то с трудом .пришлось помудрить .  на сегодняшний день стоит семиэлементный  волновой канал предназначенный дляприёма с 6 по 12  и децыметровая 12 элементная с 21 по 61 канал. между ними стоит суматор потом усилитель и кабель снижения. возле телевизора бп.  по другому никак не получается просто я живу в \волновой яме\ на сегодняшний день принимаю 15 каналов из 18 .  это каналы транслируемые городским телецентром .  у соседей на такие антены и того меньше .вот хотел поэксперементировать с другим блоком в котором стоит раздельное усиление метрового и децыметрового диапазонов-- вот почему интересуюсь этим блоком. эсли кому интерестно могу привести сайт нашего города с информацыей где и на каких каналах с какой мощностю передатчика идёт вещание не только телеканалов но и радиостанцый . эта информацыя находится в интернете без всяких секретов
Записан
Mishlen
Постоялец
***
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Мая 2010, 22:03:51 »

Понятно, в общем смысл в том что фильтр  нужно ставить в разрыв ДО суматора/усилителя .
Если ставить усилитель , то прежний надо убирать , но вот срежет ли он 450 мгц я не могу сказать. Поинтересуйтесь у продавцов. И имейте в виду , усилитель только компенсирует потери сигнала в кабеле , если кабель длинный то лучше поставить его ближе к антенне (там потребуется 220в).
Если есть возможность то возьмите усилитель на "тест", попробуйте с ним......
Записан
sergey
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Мая 2010, 12:50:14 »

спасибо за информацыю. я так думаю что HS013A, HS014A  имеют раздельные усилители. у них в папорте оговорены частоты . вот я на них и положыл глаз . 450 мгц какраз не входит в спектр усиления. а на счёт подключения проблем не составит .антены расположены на чердаке а длина кабеля снижения около 10 метров. так что я думаю должно получится. мне ребята с частотнадзора дали данные на фильтр говорят что этот фильтр видели у одного радиолюбителя в работе.. помеху убирает . но я не могу найти его в интернете. может это какойто фильтр с военки?   DE 200   463-467.5 мгц   частота работы \вырезает эту частоту\ может Вы что нибудь знаете о нём? показывали фотографию мне . прямоугольный корпус с розмером двух коробочек спичек сложеных в месте по длине на нём указана эта частота  и тип .похоже на промышленный .где этот человек взял он не говорит.
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Мая 2010, 20:28:17 »

что такое пасивная и активная антена я не знаю.

Пассивная антенна без всяких дополнительных услилителей.
Активная со встроенным или внешним усилителем, который требует питания...
По остальному ничего не могу сказать, в эфирном телевидении я профан  Смеющийся
Записан
Mishlen
Постоялец
***
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Мая 2010, 20:30:59 »

Незачто , таково фильтра не встречал , слышал только то что можно на заказ сделать практически любой фильтр через фирму "simona" (симона) . только что то её в интернете я не нашел.
Записан
sergey
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Мая 2010, 15:45:24 »

наверное эта simona" http://www.simona-nn.ru/  другой по электронике пока не нашол
Записан
Mishlen
Постоялец
***
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Мая 2010, 21:46:43 »

Вроде нашел ," Simona - зарегистрированная торговая марка НПК "Микротех""  http://www.mikrotex.spb.ru/  ....
Записан
sergey
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Мая 2010, 08:55:01 »

подскажите пожалуйста как с ними связатся ? все попытки регистрацыи у них на сайте .ихняя .система игнорирует зарегистрироватся не возможно. письмо тоже не удаётся написать. их система тоже блокирует. что делать,???
Записан
sergey
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Мая 2010, 20:03:15 »

уже зарегистрировался за пол дня  спасибо
Записан
Mike
Гость
« Ответ #25 : 05 Сентября 2013, 20:50:13 »

Вообще, с появлением цифрового ТВ, помехи убираются покупкой эфирного цифрового ресивера  Смеющийся
Записан
Интересант)
Новичок
*
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Сентября 2013, 15:53:37 »

А сколько там каналов сейчас?
Записан
Serega
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Октября 2013, 11:37:39 »

на данный момент я смотрю 10 каналов, а к концу 2013 года обещают запустить уже 20!
Записан
Serega
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Января 2014, 12:10:54 »

Запустили! Сейчас уже 20 каналов в цифре. И 3 радиоканала.
Записан
Vikky
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Февраля 2014, 11:35:35 »

И радиоканалов больше уже. Скоро тарелки впрошлое уйдут Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!