Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
19 Апреля 2024, 20:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Провокация на Имеди ТВ  (Прочитано 15256 раз)
Mike
Гость
« : 14 Марта 2010, 12:24:56 »

Не могу удержаться и немного не пофлудить)) Вчера по общенациональному грузинскому каналу Имеди ТВ (который идет в Европу и Россию со спутника Turksat) в новостях передали, что президент Грузии Михаил Саакашвили убит российскими спецслужбами и на территорию страны введены российские танки! Можете представить себе как это было воспринято в обществе…По сообщениям СМИ страну накрыла волна инфарктов.  Пишу я это не для того чтобы постебаться над тем, какое подконтрольное ТВ в Грузии (понятно, что это было сделано для поддержания соответствующего «градуса» в обществе), в России при необходимости могут сделать еще большую мерзость (достаточно вспомнить антигрузинскую истерию, раздуваемую несколько лет назад). Меня просто продолжает удивлять насколько цинично могут использоваться СМИ в политических целях. Когда-то Ричард Никсон, будучи президентом США, сказал крылатую фразу: «Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа». Думаю, без всякого преувеличения можно утверждать, что официальные СМИ как в Грузии, так и в России всегда были и остаются опиумом (а когда это нужно возбуждающим адреналином) для грузин и россиян.
Записан
marinadazia
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 15:40:13 »

Не могу удержаться и немного не пофлудить)) Вчера по общенациональному грузинскому каналу Имеди ТВ (который идет в Европу и Россию со спутника Turksat) в новостях передали, что президент Грузии Михаил Саакашвили убит российскими спецслужбами и на территорию страны введены российские танки!

На територии Грузии уже давно введены Российские танки, они вон в Сухуми в Гаграх стоят.
Записан
Mike
Гость
« Ответ #2 : 02 Мая 2010, 18:15:30 »

Те есть, Вы считаете, что Имеди ТВ правильно сделали, что выпустили в эфир такой репортаж?

Что касается российских войск на территории Грузии, то здесь совсем не однозначная ситуация. Мое мнение, что в данном конфликте, как и в большинстве столкновений имеющих место на территории стран бывшего СССР, нет правых и виноватых. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Власть имущие делят сферы влияния, а страдают всегда простые граждане…
Записан
Serega
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октября 2013, 12:28:10 »

Да они там все провокаторы подконтрольные Госдепу!
Записан
Serega
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Января 2014, 12:13:01 »

А теперь на Украине сплошные провокации!
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 11:55:31 »

Провокации сейчас всюду! Про канал Дождь слыхали! Ну не сволочи ли те, кто их закрыть хочет?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!