Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
29 Марта 2024, 16:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ресивер 8300 и Триколор  (Прочитано 30789 раз)
amv
Гость
« : 13 Сентября 2010, 00:14:10 »

прошу совета у знатоков:

Купил Ресивер 8300 протянул кабель аж с крыши жилого дома.
ДОМ 4 этажа.

подключил и появилась проблема Красная табличка "Замыкание на антенном кабеле".
КАБЕЛЬ ПРОЗВОНИЛ и ОН НОРМАЛЬНЫЙ. НИКАКИХ ЗАМЫКАНИЙ НА НЁМ НЕТ.

подскажите пожалуйста что делать ?
Записан
Mike
Гость
« Ответ #1 : 13 Сентября 2010, 01:49:45 »

Это стандартная проблема у этой серии ресиверов. О ней знают и установщики и многие продавцы и сервис-центр Триколора. Там какой-то конденсатор что ли неправильно сделан. Вроде как можно решить проблему увеличив сопротивляемость - поставив несколько спутниковых делителей, или увеличив метраж кабеля. (мне на одной установке пришлось оставаить на время целую бухту кабеля))). Но это все равно будет временным решением, через какое-то время конденсатор этот сдохнет. Я бы посоветовал вернуть ресивер в магазин и обменять на 8300M, в них этой проблемы уже нет.
Записан
Mike
Гость
« Ответ #2 : 13 Сентября 2010, 01:53:01 »

Да, и не берите взамен ресивер 5003! У них может быть точно та же проблема и к тому же они не будут показывать часть каналов идущих в MPEG 4!
Записан
ruslanus
Гость
« Ответ #3 : 13 Сентября 2010, 01:57:51 »

Я бы посоветовал вернуть ресивер в магазин и обменять на 8300M, в них этой проблемы уже нет.
Мне именно так пришлось "решать" проблему с этим ресивером. Ну это по-быстрому. По идее надо бы  самому залезть внутрь и покопаться с паяльничком Подмигивающий люблю это дело...
Записан
amv
Гость
« Ответ #4 : 13 Сентября 2010, 15:30:45 »

а схему где взять что перепаять конкретно надо ?
я тоже люблю паять и не вопрос сделаю. только надо схему посмотреть что надо пепепаять Подмигивающий
Записан
gtsvetkov
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентября 2010, 23:59:04 »

1-Есть ресивер 8300м и триколор в комнате у детей с женой ( дача)
2-у меня 90 см и HotBird( Е13) каналов дофига, но чей-то руских практически не найти
Вопрос:можноли на мою тарелку повесить второй конвертер, направить на EtelSat (Е36 ) и есть ли на нем бесплатные каналы
Записан
Mike
Гость
« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 00:34:05 »

Одновременно смотреть 36 градус (триколор) и 13 (хотберд) не получится. Слишком большое расстояние. Не хватит зеркала антенны. Да и бесплатных каналов на 36-м мало и не интересные они. Для бесплатных каналов нужно на 75 градус другую антенну вешать. А что за ресивер у Вас?
Записан
gtsvetkov
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентября 2010, 15:22:13 »

Mike
Ресивера 3-и:
1-8300м на триколор для детей и жены
2-AverTV Galaxy(внешний тьюнер для компа) все настроено на HotBird, но подарил Ноутбук дочке( поступила в институт), поэтому для ХодБёрда купил GI s1116 ( а что за спутник  и что на 75Е, боюсь на 75 мне будет мешать соседний дом дачи, если повернуть антенну, хотя можно и попробовать, но конвертер линейной поляризации для хотбёрда
Записан
Mike
Гость
« Ответ #8 : 15 Сентября 2010, 22:25:17 »

Спутник ABS. С него вещает оператор Радуга ТВ. Открытые каналы можно посмотреть здесь http://www.lyngsat.com/75east.html Если в пятой графе стоит буква F или DVB-S, это значит, что канал открытый и его можно смотреть на любом ресивере. На этом спутнике просто больше всего открытых российских каналов. (есть еще на спутнике Ямал 90 гр.), но для него антенна очень желательно бобольше - 1,2 метра. Для обоих спутников нужен как раз конвертер линейной поляризации как для хотберда. Если не получится 75 градус. Можно попробовать 53 градус, там тоже немного есть российских открытых каналов http://www.lyngsat.com/eam22.html. А вообще, если позволяют средства, можно к 13-му градусу (хотберд) прикрепить через мультифид 9-й градус (Платформа HD). Но нужна будет другая приставка работающая в HD формате. Кстати, если смотриете на компе, то можите подумать о картшаринге, за 5 долларов в месяц у Вас будут все каналы Платформы, а, если захотите, то и НТВ+ тоже. А Вы в каком городе живете?
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октября 2010, 07:53:20 »

Я бы посоветовал ямал с хорошим дорогим конвертером для 90-й антенны
Записан
Ю.Х.
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Февраля 2014, 14:48:14 »

От знакомого узнал, что сейчас обновление идет и вечные глюки при этом возникают!! Модуль не обновляется! И выечно пишет -обновите модуль!
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2015, 13:27:24 »

Такие глюки бывают у людей до сих пор! С СД карты модуль не хочет обновляться, а на экране вечно всплывает "обновите модуль". Нужно пытаться несколько раз включить выключить с всунутой картой, у меня запускалось
Записан
GeorgEl
Гость
« Ответ #12 : 07 Октября 2016, 16:35:38 »

помогло.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 17:38:08 от mishaktv » Записан
GeorgEl
Гость
« Ответ #13 : 07 Октября 2016, 16:37:14 »

очень помогло , спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 17:39:10 от mishaktv » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!