Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
28 Марта 2024, 21:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Финские спутниковые каналы  (Прочитано 28823 раз)
Marina24
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 19 Марта 2011, 15:14:01 »

Скажите пожалуйста, есть ли возможность в Питере подключить спутниковое телевидение из Финляндии, что для этого нужно и сколько примерно это будет стоить?
Записан
Mike
Гость
« Ответ #1 : 20 Марта 2011, 18:10:43 »

Возможность есть, но для этого нужно купить ресивер и карту оплаты в Финляндии, потому что в России вы вряд ли найдете. А стоить антенна с установкой будет порядка 4-5 тыс. руб.
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 13:46:15 »

Финские каналы висят же на Торе вроде как? Этот спутник достаточно высоко для Питера висит (угол элевации 17.0° по справочнику). Если дома и деревья не помешают, то без проблем.
Оператор, как я понял, http://www.canaldigital.fi/. У них на сайте есть ценник на оборудование.
Только покупать, действительно, оборудование и карту доступа надо в Финляндии. Вот только как потом продлевать будете?
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 14:03:24 »

Вдогонку. Спутник Astra 4A на 4.8°E. Вещает два открытых канала  EbS и EbS+. Звуковая дорожка в том числе на финском языке. Источник - http://ec.europa.eu/avservices/ebs/welcome_en.cfm.
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Marina24
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 12:41:17 »

У меня муж финн и ездит туда постоянно, так что проблем с оплатой не будет)) Я правильно поняла что на нескольких спутниках есть каналы Финляндии? Если вас не затруднит подскажите какие именно каналы и на каких спутниках есть, которые доступны для просмотра в Питере, чтобы мне знать какой приемник покупать и какую антенну потом заказывать. А также какой нужно приемник купить, что сказать продавцу в Финляндии?
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 22:23:00 »

По очереди.

1. Основной пакет каналов (по данным, найденным в сети интернет) вещается со спутника Thor. На финском (и других скандинавских языках - шведский, норвежский, датский...) исходя из найденных данных - со спутника вещает оператор Canal Digital. Ссылку на сайт оператора я уже приводил - http://www.canaldigital.fi/. Сайт на финском, я в нём не силён, если можете прочитать - то и подробности, и цены -  все там прочитаете. Единственное, что я понял - имеется несколько пакетов программ, в том числе и телевидение с высоким разрешением (HD-качество). Улыбающийся

2. Со спутника Astra вещается только два информационных общеевропейских канала, для которых есть дорожка, в том числе и на финском языке. Ссылку на каналы - см. выше в теме.

В любом случае! Перед тем, как тратить деньги на покупку оборудования, необходимо убедиться, что приём с этого спутника возможен! Что местоположение спутника в небе в том месте, где предполагается установка антенны, не закрывают высокие деревья, дома, трубы и т.д. Обратитесь к специалистам (напишите Mike в личку) и попробуйте договориться на предмет предварительного обследования на местности.


Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Marina24
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 10:52:30 »

Спасибо большое за совет! Чуть-чуть попозже я именно так и зделаю Улыбающийся
Записан
Mike
Гость
« Ответ #7 : 27 Марта 2011, 01:41:46 »

пишите или звоните - телефоны на главной странице сайта) Будем рады помочь)
Записан
Mike
Гость
« Ответ #8 : 29 Марта 2011, 22:45:33 »

Установили НТВ плюс пока ресивера из Финляндии нет...)
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 20:40:02 »

 Непонимающий Почему именно НТВ?
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Mike
Гость
« Ответ #10 : 05 Апреля 2011, 23:01:54 »

Не знаю, клиенты захотели НТВ+... :)Да и правильно сделали, если средства позволяют, то на мой взгляд, лучшее решение - это нтв+...
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2011, 23:35:29 »

Как там с финскими каналами? Установили оборудование?
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Mike
Гость
« Ответ #12 : 18 Апреля 2011, 12:08:46 »

Пока молчок. Ресивер собираются в Финляндии покупать.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!