Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
28 Марта 2024, 21:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Различные каналы Индии, Пакестана, Афганистана  (Прочитано 45826 раз)
Тимур59
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 17 Апреля 2011, 09:46:18 »

Доброго вам времени суток. Я бы хотел узнать поподробнее какие каналы стран Индии, Афганистана, Пакистана, на языках хинди, пушту и урду можно смотреть здесь в Петербурге? Более всего интересуют индийские каналы. Спасибо!
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 08:37:55 »

Если Вы имели в виду открытые (некодированные) каналы, то вот сайт Вам в помощь:

http://flysat.com/tv-af.php Afghanistan TV Channels
http://flysat.com/tv-in.php India TV Channels
http://flysat.com/tv-pk.php Pakistan TV Channels

Каналов, на самом деле не очень много (тем более, что они раскиданы по разным спутникам) - из всего списка нужно ориентироваться на те, которые вещают со спутников HotBird, Eurobird 1, Eurobird 9A и (может быть) Intelsat 10.

В любом случае - антенна будет размером 90 см, а лучше - 120 см.
В любом случае - нужно предварительно убедиться, что приёму с выбранных спутников не мешают дома, деревья, высокие трубы и т.д.


Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Mike
Гость
« Ответ #2 : 18 Апреля 2011, 12:17:56 »

Либо тоже самое посмотрите на другом сайте lyngsat.com
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 20:44:32 »

Некоторые считают Улыбающийся что информация с Лингсата последнее время не совсем актуальна.
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Тимур59
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апреля 2011, 22:49:43 »

Большое спасибо что отозвались. Я все посмотрел спасибо. Мне понравился список каналов на спутнике 28 градусов. Только я не совсем понял - там ЧЕТЫРЕ спутника на одном градусе написано? Это один спутник или разные? На одну антенну принимаются? И все они здесь будут показывать? И еще посоветуйте пожалуйста есть ли смысл ставить антенну с мотором, чтобы смотреть каналы с разных спутников, насколько такие антенны надежны?
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 21:56:49 »

Мне понравился список каналов на спутнике 28 градусов. Только я не совсем понял - там ЧЕТЫРЕ спутника на одном градусе написано? Это один спутник или разные? На одну антенну принимаются?

На позиции 28,5E висит один спутник - Eurobird 1. Принимаются, конечно на одну антенну.

И все они здесь будут показывать?

Будут - если в направлении на спутник нет препятствий. Понадобится антенна диаметром 0,9 (просьба к форумчанам меня поправить если ошибаюсь с размером, ибо вот:
). Лучше все-таки брать антенну с диаметром от 1,0 м.

И еще посоветуйте пожалуйста есть ли смысл ставить антенну с мотором, чтобы смотреть каналы с разных спутников, насколько такие антенны надежны?

Опять же, нужно иметь чистое небо в направлении всех тех позиций, с которых Вы хотите принимать. Затем, нужно удобное место для установки антенны - в том смысле, что повозиться с настройкой придётся и лучше иметь хороший доступ к месту установки. Ещё нужно аккуратность и терпение - возни с установкой и настройкой много.
Насчёт надёжности - может отказать зимой (замёрзнет смазка и мотору будет не провернуть механизм), может сбить настройки сильным ветром (если плохо затянули), ... масса вариантов, так как это уже не просто кусок железа, а достаточно точный и сложный механизм.
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 23:13:58 »

Именно на этот спутник не ставил. Но судя по картам покрытий лучи у нас будут принимать точно не все. И лучше естественно ставить антенну большую, я бы поставил супрал 1,2 метра.
Записан
SteppAn
Ветеран
*****
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 23:27:17 »

Вообще эти карты покрытия новые мрак какой-то, ничего не понять по ним. Вот раньше на лингсате и на флайсате были карты нормальные сразу все было видно. Я пользуюусь старыми картами, кот. на одном сайтике остались.
Записан
Tiuri
Ветеран
*****
Сообщений: 82



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Апреля 2011, 11:13:28 »

Посмотрел ещё раз карты покрытия. Да, антенну нужно скорее всего 1,2 метра (а то и больше). И очень хорошая (точная) настройка антенны.

P.S. В предыдущем ответе ошибся - в этой позиции числятся всё-таки 4 спутника (Eurobird 1 - Astra 2A/2B/2D @ 28.5/28.2° East www.flysat.com/28east.php) Улыбающийся
Записан

LANS 0,9 + Gi Avatar 3 + Телекарта + эфирная цифра
Теперь есть Primuss 3 Spectrum для настроек.
Mike
Гость
« Ответ #9 : 23 Апреля 2011, 20:09:47 »

И еще посоветуйте пожалуйста есть ли смысл ставить антенну с мотором, чтобы смотреть каналы с разных спутников, насколько такие антенны надежны?

А вы сами планируете ставить антенну с мотоподвесом? Если не ставили еще ни одну антенну, то сразу с мотором - это конечно пару недель за компьютером, в интернете а потом на крыше посидеть придется... Улыбающийся

Если ограничиться только 28 градусами (Там действительно 4 спутника рядом), то имейте в виду что лучей 2A South, 2B South, Astra 2D, Nigeria в Питере точно не будет. Для остальных, скорее всего, нужна действительно антенна 1,2
Записан
Тимур59
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апреля 2011, 21:39:07 »

Спасибо за ответы. Нет сам я и не буду даже пытаться разобраться! Я пока хочу понять как мне лучше поступить.
Записан
Mike
Гость
« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 10:40:16 »

Спасибо за ответы. Нет сам я и не буду даже пытаться разобраться! Я пока хочу понять как мне лучше поступить.

Вызывайте специалистов. Тел. на главной странице сайта.
Записан
Ю.Х.
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраля 2014, 14:50:00 »

Я обычно на Лингсате такие вещи смотрю
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
   Рейтинг@Mail.ru
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!