Антенна СПб. Форум по спутниковому телевидению
26 Февраля 2024, 18:37:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вернуться на сайт www.antenna-spb.ru

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Извините, только сейчас сообразил:Пропали Россия,ТНТ,СТС  (Прочитано 13122 раз)
Igor_854
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 08 Июня 2011, 20:46:54 »

Обращаюсь к сообществу за подсказкой: установлен комплекс из 3-антенн, судя по фоткам: LumaxLTA105,LTA312,LTA517, Alcad 407 на мачте.Там же на втором входе справа (B1/FM) установлен аттенюатор -20дБ, а м-ду антенной 517 и усилителем висят последовательно 2 мет. коробочки с разъемами(фильтр или??) размерами 2,5х4см.Проблем не было 10лет пока антенна не была завалена снегом.Подняли, установили, кабели не рвались,но отвалился последняя "палка" от 105 и 2 задние нижние перекладинки от 312. стало пропадать периодически то одно, то другое без системы. После замены всех разъемов на кабелях к усилителю все показывает хорошо, но нет России, СТС, ТНТ. Грустный( (Если снять аттенюатор, то 8(Россия) кан. появляется, но очень плохо, а по всем остальным каналам начинаются помехи.
Собственно и вопрос где копать?
+ сегодня вечер: замена Алкада ничего не изменила
mishaktv
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 18:28:54 »

От антенны МВ 2 кинуть кабель напрямик к тв . если показывать будет хорошо , то пробуйте менять суматор (можно временно изсользовать делитель на 3 тв ) . если плохо будет показывать , то скорее всего антенна , но может и кабель от антенны просто надо заменить .
mishaktv
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 18:30:25 »

у вас там еще коробочки - фильтры наверно режекторные ,  их тоже проверить (исключением)
Igor_854
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июня 2011, 19:34:48 »

Простите, не  понимаю логики ответов на посты:, щас увижу=спасибо, ответившим, фильтры похоже сдохли-при исключении одного и подстройки усилитеоя  усе заработало на 4+. но остались эффекты погоды= солце в зените -усе5,восход-опять проблемы с теми же каналами, дождь- х.з.=как повезет.
Igor_854
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июня 2011, 19:39:08 »

я отвечаю не конкретно кому либо в этом форуме а просто, или мне для идентификации надо ссылаться на №имярек", тогда при разногласиях в мнениях придется цитировать автора??, я может правила не дочитал, плз, подсажите.
Mike
Гость
« Ответ #5 : 18 Июня 2011, 18:51:39 »

я отвечаю не конкретно кому либо в этом форуме а просто, или мне для идентификации надо ссылаться на №имярек", тогда при разногласиях в мнениях придется цитировать автора??, я может правила не дочитал, плз, подсажите.

Проще всего нажимать "цитировать", тогда будет понятно что это ответ на реплику конкретного человека. Если нажать  "ответить", то это будет просто ответ по обсуждаемой в данной ветке теме.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: